вторник, 23 октября 2012 г.

О женщинах, которые что - то должны...




Вы когда нибудь задумывались над тем, какой груз лежит на плечах женщин, чей супруг весомая в социуме личность? Я  не задумывалась, да и зачем мне, собственно? А если задуматься? Я им, честно, искренне сочувствую. Ну сами посудите: выглядеть нужно всегда и везде хорошо, лицо сохранять при любом повороте событий. Порхай стильно и гордо, и никак нельзя выдать желание запустить кирпичом в окно соседу или придушить половину мужниного окружения! То ли дело мы, простые женщины. Захотели расслабиться, депрессию осеннюю развеять, подружкам позвонили, чего – то горячительного, для расслабления и настроя на задушевные девичьи беседы, взяли; посидели, мужчинам кости перемыли, обругали кого хотели… В общем, получили массу положительных эмоций, расслабились и отдохнули. И пусть потом бабки у подъезда возмущаются, что под нашу, задушевно выводимую в десятый раз в два часа ночи «Закатную любовь», весь дом не спал! Нам то  было хорошо, пусть и стыдно поутру, и голова болит…  Да у меня когда настроения нет, меня даже дворник боится, и к клумбе жмется, такое у меня утром выражение лица бывает, когда я из подъезда выхожу! А дворник у нас калач тертый, его так с ходу и не запугаешь! А они, бедолашные так не могут! Того и гляди за углом папарацци тебя заснимет в неподобающем виде. Подружке на мужа не пожалуешься, вдруг подружка –  засланный казачек, а утром все газеты пестрят информацией о том, как жутко храпит президент, или что владелец крупного холдинга, красавчик и умница, не моет руки после туалета. Вот так вот! Но самое главное, что они просто обязаны чем – то выделяться из серой массы, причем выделяться качественно, а порой уникально. Ибо засмеют: муж вот какая умница, а она…
 А на мысли такого грустного содержания натолкнула меня, как ни странно – книга! Зашла я в книжный магазин в поисках чего – то интересного, взяла одну, вторую, третью книжечку полистать, а с обложки четвертой смотрит на меня добродушное улыбающееся лицо Мишель Обамы. Вот, мол, смотрите, я не просто так, я книжку написала, да еще о чем, о здоровье! Итак: Мишель Обама «Выращенные в Америке». Вроде как книга кулинарная, но сколько их таких!? Тут уникальность внести нужно. Поэтому книга об органических натуральных продуктах, садоводстве, правильном питании и здоровом образе жизни. Читайте, так сказать, наслаждайтесь! И запоминайте, в Америке, оказывается, растет что – то натуральное! 
По заявке издателей, книга обещает стать бестселлером (еще бы не стала, сама ж первая леди страны написала). Не знаю как оно будет, пожелаю Мишель успеха,  просто как женщине, а не как супруге известного мужа!  

                                                                            

понедельник, 22 октября 2012 г.

О хандре...



Не знаю как у кого, но для меня осень – любимое время года! Солнце ласковое, листья желтые, запахи умопомрачительные! А как хорошо погрустить под равномерный стук осеннего дождя по крыше… Но нет, со всех сторон только и слышно: осенняя депрессия, хандра и авитаминоз. Для тех, к кому посмела подкрасться эта сезонная болячка, осенняя хандра, советую универсальное средство от ее избавления: возьмите в руки хорошую книгу! У меня, как верный и проверенный антидепрессант, одна такая на примете имеется! Ну, собственно, Вы по названию все сами поймете! Прошу любить и жаловать: Слава Сэ «Сантехник, его кот, жена и другие персонажи»
Кстати, издатели так и заявили, мол, Вы держите в руках лучшее средство от хандры! Это собрание маленьких историй о профессиональной жизни сантехников и музыкантов, где главный герой конечно же он: невзрачный крепыш, чье мужское одиночество пахнет хомячком (живущим под ванной), и разноображено двумя дочками и бывшей женой. Ну и, может быть, увлечением почти неприступными грустными женщинами (легкими на поцелуй). Единственный в Прибалтике сантехник, играющий в академическом театре. Он, кстати, ведет блог, философствует и много чего умеет. 



Только мой Вам совет: не читайте эту книгу в общественных местах, а то Вы начнете хихикать, а местами громко смеяться, и доказывать, что у Вас нет осенней депрессии вперемешку с хандрой, Вы будете уже доктору, в соответствующем заведении. 
А так, весьма приятных и положительных Вам чтений!

воскресенье, 21 октября 2012 г.

О взаимоотношениях...


Вы когда нибудь задумывались над тем, по какому принципу мы выбираем книгу, которую хотим почитать? Я недавно задала себе такой вопрос  и, поразмыслив, пришла к выводу, что в книгах мы подсознательно ищем ответы на то, что нас тревожит. Через пространство и время, с молоком матери мы, на подсознательном уровне, принимаем тот факт, что книги хранят в себе мудрость и информацию. Опять на дворе осень, время проводимое на свежем воздухе стремительно сокращается, все больше тянет нас под одеяло, в тепло любимого жилья. И вот уже руки сами тянутся к книжной полке в поисках чего – то интересного. А как быть тем, чья домашняя коллекция давным – давно прочитана, а новыми экземплярами, к сожалению, пополнить ее не представляется возможности? Идите в библиотеку! Именно там, среди постоянно пополняющегося многообразия книг Вы найдете именно ту, которая пусть на короткое время, но станет Вашим верным товарищем осенним тихим вечером.  Так вот, еще пару вечеров назад моим товарищем была книга, которую я не считала ответом на интересующие меня вопросы, но которая вдруг открыла для меня новые грани взаимоотношений. 
Речь идет о книге Виктории Токаревой «Ничего не меняется». О чем книга? Как всегда о вечном: взаимоотношениях мужчины и женщины. Мне так кажется, уж о чем, о чем, но об этом можно писать бесконечно много! Суть: активная, целеустремленная Мака, с головой окунувшаяся в погоню за успехом и преуспеванием, - и ее бездеятельный, не приспособленный к борьбе за выживание супруг Мика... Его "растительное" существование снова и снова доводит Маку до бешенства. Развестись? Но она по-прежнему любит этого неудачника. Заставить его измениться? Но все усилия терпят крах.  Выбор Маки прост: либо найти способ вынудить злосчастного Мику стать настоящим мужчиной, кормильцем и добытчиком, либо - оставить все как есть. Потому что в наши времена каждая счастливая семья счастлива по-своему...
Честно Вам скажу, мне книга понравилась, иначе я бы Вам о ней не говорила! Хотя, сколько людей, столько мнений, правда?!