Маленькие и большие события

О концерте


Прошли дни Америки в Днепропетровске. Мне посчастливилось попасть на концерт Луизианской группы, которая играет в стиле "Зайдеко". Я не являюсь поклонником этнической музыки, но от концерта остались самые положительные впечатления! Тем более, что зажигательные американцы приглашали зрителей приобщиться к музыке на сцене! среди счастливчиков оказалась и я! Музыкальный инструмент на котором предложили поиграть сильно напоминает стиральную доску, а в руки дают две ложки. Я считаю, что для нас это бесценный опыт и масса приятных впечатлений!!!

О беседке


Возле ДОУНБ на Савченко 10, начала свою работу "Библиотечная беседка". Будем надеяться, что это мероприятие сотрудников ДОУНБ на пути популяризации библиотеки и привлечения новых читателей будет удачным, принесет ожидаемые результаты и оправдает возложенные на него надежды, а так же станет бесценным опытом для последующих поколений библиотекарей. В чем может заключаться успех данного мероприятия? В слаженной работе библиотечной  команды, умелом тандеме креативных идей и опыта предыдущих поколенеий, а самое главное, в стопроцентной вере в то, что все получится!

 

Об общественных обсуждениях


Библиотекари пошли в люди, чтобы выяснить, что среднестатистический гражданин знает о современной библиотеке и услугах, которые она предоставляет. Организованные группы библиотечных работников опрашивали представителей разных социальных групп, и, проведя аналитическую работу выяснили, что современная молодежь пользуется библиотечными услугами крайне редко, и практически никто из опрошенных не знает о том разнообразии полезных и нужных услуг, которые предоставляет своим читателям библиотека. Такие акции как общественные обсуждения просто необходимы нам для налаживания конструктивного диалога между библиотекой и читателем. Популяризация, реклама, модернизация, вот те понятия, на основе которых строится принцип работы современной библиотеки. Так держать!

 

Об отдыхе


Не только плодотворно работать, но и весело отдыхать умеют наши сотрудники. Укреплению командного духа способствуют совместные поездки и мероприятия. Мы стараемся организовать наш корпоративный отдых с пользой для души и тела. Поездки на природу, посещение интересных мест и достопримечательностей вносят в нашу жизнь позитив, раскрашивая ее цветными красками. Лично мне очень запомнилась поездка в Китай - город. Пестрая уникальность Петриковской росписи, красота природы, душевность пикника, величие старинных церквей оставили неизгладимое впечатление как в моей душе, так и в душе остальных членов коллектива. После таких мероприятий можно смело сказать: мы - команда, которая умеет плодотворно работать и весело отдыхать!

 

О Пушкине


Спросите у пенсионеров, которые сидят на лавочках в тенистых маленьких двориках, спросите у мамочки, которая спешит со своим карапузом в ближайшую песочницу, спросите девчушку, которая торопится на встречу с подружками в парке, спросите у них фамилию самого известного поэта. Знаете, что они все Вам ответят: Пушкин! И я с ними беспорно соглашусь. Многие годы его уникальные произведения пронизывали солнечным светом и наполняли вдохновением. Поэтому так естественно то, что мы чтим великого поэта и его бесценные творения. На днях, в ДОУНБ прошли Пушкинские дни. И открылись они традиционной выставкой редких и ценных изданий. Когда берешь в руки старинные альбомы Пушкинской поры, или бережно листаешь изданную в 1873 году книгу, с шедевральной поэмой "Руслан и Людмила", проникаешься тем особым "Пушкинским духом", уникальной таинственностью его творений.

 

О туризме


Кто знает о том, сколько безценных жемчужин прячет наш живописный край? Какие уникальные уголки скрыты под сенью густой листвы, какие умельцы создают свои шедевры в тишине комнат? ДОУНБ приоткроет для Вас завесу уникальности нашего края проэктом "Интерактивный Краеведческий Туризм". Ведь библиотека - это кладезь знаний и копилка истории, хранительница информации и, в то же время, проводник ее обывателю. Поэтому, кому как ни нам раскрывать уникальную шедевральность нашего края, обогащать себя и других духовно и интеллектуально. Присоединяйтесь, будет интересно! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий