пятница, 15 июня 2012 г.

О футболе...

Поддадимся сегодня массовому возбуждению не имеющему прямого отношения к библиотеке. Произносим магическую фразу: Наши сегодня играют с Французами! Народ в бщественном транспорте с самого утра, подхватив позитив радиоволны, в унисон обсуждал слабые места французов и желал удачи нашим. Из открытых окон проезжающих мимо машин гордо реют желто - голубые флаги и звучит такое родное: оле - оле! Вот где позитив, вот где единство духа! За душу берет, честно! Даже мой любимый утренний гороскопчик ушлые диджеи подстроили на футбольный лад. Кстати, по нему у наших все будет хорошо. Сегодня в 19.00 сердца всей страны будут биться в одном ритме - футбольном! Поэтому мне стало интересно, какими футбольными событиями богата история 15 июня. И вот результат:
  1. В 1969 г. родился Оливер Канн, немецкий футбольный вратарь (ФК "Бавария"). Семикратный чемпион Германии. Трижды признан лучшим голкипером мира и Европы.
  2. В 1941 г. родился Вячеслав Колосков, советский спортивный функционер. Многолетний президент Федерации футбола СССР и Российского футбольного союза, член исполкомов ФИФА и УЕФА.
  3. В 1904 г. основан футбольный клуб «Байер» (Леверкузен).
  4. В 1954 г. основана Европейская футбольная ассоциация - УЕФА.
  5. В 1964 г. родился Микаэль Лаудруп, датский футболист, чемпион Европы.
  6. В 1973 г. родился Торе-Андре Фло, норвежский футболист, нападающий «Глазго Рейнджерз».
  7. В 1982 г. на чемпионате мира по футболу Венгрия выиграла у Сальвадора 10:1.
  8. В 1980 г. на стадионе «Маракана» футбольная сборная СССР выиграла у сборной Бразилии 2:1.
Будем надеяться, что с завтрашнего дня история футбола пополнится фразой: 15 июня 2012 г. Сборная Украины одержала победу над сборной Франции! Вперед ребята!




Комментариев нет:

Отправить комментарий