воскресенье, 14 августа 2011 г.

Любимому городу!

Добрый день! Хочу поделиться с Вами новостью, непосредственно касающейся нас, Днепропетровцев! Недавно,  в рамках брендинга Днепропетровска, проходил конкурс эссе на тему: «Что для меня Днепропетровск».  Ну, об этом Вам наверняка известно, так как я просила всех, кого знаю, и не знаю (через соцсети) проголосовать. Спасибо всем, кто не остался в стороне.
На конкурс было прислано около 100 работ. В финал вышло 16 работ, представленных на суд посетителей сайта. Моя работа заняла третье место, и от организаторов конкурса я получила возможность посетить круглый стол актива города, проходивший в театре «Крик», на котором обсуждался логотип и слоган города. Все идеи были хороши,  и я получила искреннее удовольствие от дискуссии. Выкладываю здесь ссылку, на которой Вы можете увидеть 4 варианта, вышедших в финал, и тоже проголосовать.
http://2015.dp.ua/category/dp-logo .
Лично я отдала свой голос за слоган: «Ближайший к звездам!», соответственно с логотипом: звезда. Хочу обосновать свой выбор. Именно этот логотип гармонично сочетал в себе географические особенности города (река Днепр – голубая звезда в середине,  зеленые холмы, на которых стоит город – зеленая звезда, окружающая голубую звезду), историю города (как на историческом, так и на современном гербе присутствуют звезды), современную концепцию (мы  - город, непосредственно связанный с космическим строительством, мы стремимся к звездам и мечтаем сделать звездным наш родной город). Да и в случае с украшением города, звезда имеет преимущество:  нарядив улицы, дома, транспорт звездами, мы увидим яркий, позитивный, звездный город.
Но это сугубо мое мнение, очень бы хотелось услышать Ваше. Просьба всем, кому интересно, кто не хочет оставаться в стороне, когда закладывается новый имидж города, пройти по указанной ссылке и высказать свое мнение, проголосовав за одну из 4-х версий.

1 комментарий:

  1. Спасибо за активную общественную позицию и любовь к городу, в котором ты не родилась, но живешь :-)

    ОтветитьУдалить