четверг, 14 июля 2011 г.

Давайте знакомиться!

Здравствуйте! Давайте знакомиться, и, по возможности общаться, обсуждать интересные темы, спорить, дискутировать…Меня зовут Татьяна, работаю я в Днепропетровской Областной Универсальной Научной Библиотеке им. Первоучителей  славянских Кирила и Мефодия в отделе комплектования. Сегодня хочу предложить вам тему мне близкую, поступление новой литературы. Не знаю как у Вас, а мы с чисто женским и профессиональным любопытством  начинаем вскрывать коробки с новой литературой, уж очень хочется посмотреть, что же там такое интересное?  Хорошо, когда приходит яркая  новенькая художественная литература, пока раскладываешь, и пролистать можно, так сказать ознакомиться кратко с содержанием.  Вот думаю, впереди учебный год, студенты-первокурсники придут, да и все остальные студенты тоже, точно не Пелевина читать, подавай им новинки научной литературы. Вот, например,  из экономики, что сейчас спрашивать будут: «Экономика государственных закупок» И.И. Смотрицкая 2010г., «Инстуциональная экономика: курс лекций» Л.Н. Мамаева 2010, «Иностранные банки и национальная экономика» И.А. Розинский 2009г.? Я честно пролистала  сию литературку и ознакомилась. Судя по всему великим экономистом стать не смогу, от обилия сложных терминов  появилась характерная рябь в глазах, и срочно захотелось поспать.  Что же еще нынче актуально? Все большую популярность приобретает  экология. Вот придут юные экологи, а мы им предложим: «Информационно-библиотечная экология: учебно-методическое пособие» 2010 г., или «Промышленная экология: учебное пособие» 2011г., или вот еще «Экология и безопасность жизнедеятельности: учебное пособие» Почекаева  Е.И. 2010 г. Тут поинтереснее чем экономика, хотя, сами понимаете, на любителя. А может к нам кто за политической литературой пожалует, так мы ему сразу: «Политическая экономия народов» Р. Джонс 2011 г., или «Политическая социология: учебное пособие» Желтов  2009г.. Ну, в политику лезть я вообще побоялась, так, что если Вам интересно, приходите, дадим почитать.
Что-то анекдот на тему студентов вспомнился:
Лекция для первокурсников –математиков:
Профессор:  Записывайте тему лекции: «Аддитивность, Додекаэдр, Потенцирование.
Голос с задней парты: Я передумал, заберите меня, пожалуйста, в армию!
Мы студентов и их трудности понимаем, стараемся поддержать, помочь, проконсультировать. Приходите. Кстати, даю полезейшую для студентов ссылку: http://www.libr.dp.ua/site-libr/
Заходите, не пожалеете.  Предлагайте темы для обсуждения, с большим удовольствием прочитаю Ваши комментарии и предложения.

1 комментарий:

  1. Екологія стала популярнішою? Не знала, а дуже гарний тренд!

    ОтветитьУдалить